Безопасность и защита в бассейне – одним нажатием кнопки

Обучение плаванию детей делает их уверенными на воде, снижает вероятность несчастных случаев, но к сожалению, смертельные случаи по неосторожности или вследствие получения травм в бассейне далеко не редкость. Большинство детей тонут в присутствии одного или более взрослых. Особенно в зоне риска маленькие дети в возрасте от 1 до 4 лет. Конечно, ничто не заменит тщательного внимания за детьми, но дополнительно обезопасить себя и своих близких возможно.

В США и во многих европейских странах вопрос о безопасности в бассейнах поднимается на законодательном уровне. По стандарту NF P 90-308 все бассейны частного и общественного пользования должны быть оборудованы защитным накрытием.

Автоматическое ролетное накрытие для бассейна в первую очередь служит для безопасности детей и животных от случайного попадания в воду. Так называемая, защитная крышка, которая предотвращает несчастные случаи в бассейне.

Это стационарное устройство, отличается по типу монтажа двигателя (надводный или подводный монтаж) и типу управления (ручное, автоматическое электрическое или автономное на солнечных батареях).  Ламели ролеты автоматически ложатся на поверхность воды, даже наступив на самый край ламелий, человек останется на поверхности.