Домашний аквапарк — что может быть круче?

Наличием домашнего бассейна сейчас уже никого не удивишь. Просто плавать в бассейне — занятие довольно обыденное. Человек устроен так, что все время ищет новых занятий, впечатлений, эмоций. Как же усовершенствовать свой бассейн, чтобы проводить в нем время было более интересно и полезно для здоровья?
А как Вам идея сделать из собственного бассейна домашний аквапарк? Для внедрения этой цели есть множество оборудования и приспособлений. Начните с того, что оборудуйте свой бассейн яркой подсветкой. Освещение окрасит воду во все цвета радуги, придаст Вашему бассейну романтичный, загадочный, а иногда и сказочный вид.
Установка водопада сыграет двойную роль: декоративное украшение бассейна и массажное оборудование для отдыхающих. Водопады можно устанавливать на борт бассейна, на стенку, примыкающую к бассейну, и даже в виде гриба посреди бассейна. Вода, падающая с высоты, массажирует руки, шеи и плечевой пояс человека. Оснастив его подсветкой, получите неимоверно красивый аттракцион.
Не менее интересным и полезным будет установка противотока и донного гейзера. Донный гейзер создаст впечатление настоящего пенного гейзера и будет положительно влиять на ноги и нижнюю часть тела. Плавание в струе противотока позволит создать имитацию плавания в стремительной горной реке. При помощи такого плавания Вы сможете качественно тренировать все тело.
Установка стенового гидромассажа и гидромассажных кресел дадут возможность проводить расслабляющую терапию для всего организма. Эти процедуры положительно влияют на сердечно сосудистую, нервную системы человека, поднимают его иммунитет.
Очень эффектным будет установка трамплинов для прыжков в воду. Всегда хорошо испытать себя в чем-то новом. Прыжки в воду хорошая тренировка для вестибулярного аппарата и всего организма. Тренируемся сначала дома, а там и до рекордов недалеко.
Для активного отдыха всей семьи, для проведения различных мероприятий у бассейна, очень уместным будет установить в бассейне или возле него горки для спуска в воду. Существует неимоверное количество модификаций таких горок. Они могут быть надувными и пластиковыми. Спусковые желоба бывают прямые, в виде спирали или трубы, а также комбинированные, где установлены прямые желоба и в виде спирали. Они выглядят очень красочно и обычно приводят в восторг детей и взрослых.
Изумительным подарком для детей будут надувные мини электролодочки на аккумуляторах. Такой красочный аттракцион в виде различных животных, станет украшением Вашего бассейна и приведет детей в неимоверный восторг.