Облицовка бассейнов лайнером

Строительство бассейна – равносильно реализации полноценного проекта, со множеством деталей и тонкостей. Необходимо определиться с размерами чаши, ее глубиной, правильно подобрать необходимое оборудование, выполнить грамотную разводку труб, а также позаботиться об отделке. От последней напрямую зависит внешний вид вашего бассейна. Вариантов отделки есть достаточно большое количество, но большую популярность сегодня приобретает облицовка бассейна пленкой, или как ее еще называют лайнером. Преимуществ у данного метода огромное количество, и смотрится такое покрытие великолепно.

Чем хороша отделка бассейна пленкой

 Когда идет строительство бассейна, затраты получаются весьма существенные. Если выполнять облицовку традиционными методами плиткой или мозаикой, то они возрастают еще сильнее. Это обусловлено тем, что такой материал стоит весьма недешево и, если чаша большого размера его потребуется немало. В некоторых случаях это может вызвать финансовые трудности. Однако даже из такой сложной ситуации есть очень хороший выход и это ПВХ пленка для бассейна. Отделка таким материалом имеет более низкую стоимость и порадует отличным результатом.

Такая облицовка бассейна имеет огромный список преимуществ:

  • Первым и самым главным является цена, которая невысока и значительно сокращает расходы на строительство бассейна.
  • Срок монтажа. Если для облицовки большого бассейна плиткой можете понадобиться несколько месяцев, то отделка пленкой займет несколько недель. Для среднего бассейна несколько дней, а если бассейн небольшой, то можно и за один день справится при условии, что у вас есть профессиональные навыки.
  • Дизайн. Современные производители предлагают разнообразный дизайн покрытия от однотонного голубого, синего, песочного до имитации дорогостоящих плитки, мозаики или мрамора. Таким образом вы можете подарить шикарный внешний вид за невысокую стоимость.
  • Характеристики. Пленка для бассейна — это не только материал для внешней отделки, он также обладает функцией гидроизоляции. Также он очень прочный и эластичный. Пленка может быть, как из нескольких слоев полихлорвинила, так и дополнительно укреплена армированной сеткой.
  • Следует отметить, что при изготовлении материал проходит специальную пропитку, которая защитит покрытие от возникновения на нем водорослей, плесени и вредным микроорганизмов, поэтому его чистка проста и удобна. Покрытие стойко перед дезинфицирующими средствами и ультрафиолетовыми лучами, не меняет своих свойств и не теряет цвет.
  • Покрытие поставляют в рулонах разной ширины, что позволяет максимально точно приобрести нужное количество материала. В нашем магазине цена за лайнер указана за 1м3, таким образом мы можем специально для вас отрезать любую длину.
  • Пленка может быть не только гладкой, но и рифленой, что невероятно удобно для отделки опасных участков, таких как лестницы, ступеньки, детские зоны.

Есть у пленки по сравнению с дорогостоящими материалами всего один минус – это срок службы, который составляет 10 лет. После этого времени, возможно потребуется замена, однако при правильном монтаже и умелом уходе она способна прожить и 15-20 лет.