Самостоятельное обслуживание бассейна

Каждый владелец бассейна знает, что правильное и своевременное обслуживание гарантирует безопасное купание и долговечную полноценную работу водоема.  Однако обслуживание резервуара — это не такой уж простой процесс. Очень часто многие хозяева водоемов прибегают к помощи специальной технической службы, которая выезжает на дом и проводит сервисное обслуживание. Но есть и те, кто предпочитают выполнить эту работу самостоятельно. Если правильно выполнить все этапы, соблюдая меры предосторожности и дозировки препаратов, то можно добиться действительно потрясающих результатов без посторонней помощи. Главное в этом деле обзавестись всем необходимым.

Что необходимо для самостоятельного обслуживания

Для того чтобы резервуар с водой всегда был чистым каждому хозяину необходимо иметь хотя бы минимальный набор средств и приспособлений, которые помогут в этом деле. 

Обычно в него входит:

  • Пылесос для бассейна;
  • Химия для бассейна;
  • Тестер таблеточный или электронный;
  • Всевозможные щётки и сачки.

Следует отметить что данный набор — это далеко еще не полный список. Приспособлений может быть огромное количество. Всё зависит от типа Вашей чаши, ее размеров и ваших финансовых возможностей.

Чистим чашу с водой

 Для того, чтобы чистка водоема была максимально эффективной, необходимо уделить должное внимание его чаше. Выполнить очистку наилучшим образом поможет водный пылесос для бассейна. Данное механическое устройство выполняет очищение дна и стен на таком уровне, который просто не под силу человеку. Вариантов и производителей водных пылесосов сегодня представлено огромное количество. Можно приобрести ручной пылесос для бассейна, также есть автоматический робот пылесос для бассейна, который выполнит уборку без вашего участия.

 Приобретение последнего даёт огромное количество преимуществ: роботы пылесосы для бассейнов выполняют качественную подводную чистку, согласно заданным программам. Они оснащены таймерами, фильтрами и датчиками, которые позволяют выбрать наиболее удачную траекторию движения. Чистка резервуара таким способом гарантирует хороший результат.