Солярная пленка — уютное одеяло для бассейна

Владельцы бассейна очень хорошо знают насколько недешево обходится его содержание. Немалые деньги уходят на приобретение средств по уходу за бассейном, поддержание качества воды в нем, а еще больше тратиться на электричество для поддержания комфортной температуры. И в наружных бассейнах и во внутренних наибольшие потери тепла происходят за счет испарения воды в бассейне. Как же уменьшить испарение воды?
Интернет-магазин Басейн.укр предлагает приобрести такое себе уютное одеяло для бассейна — солярную пленку. Солярная пленка это самый бюджетный материал для сохранения тепла воды в бассейне и предотвращения излишнего испарения. Солярная пленка состоит из множества пузырьков, наполненных воздухом, с одной стороны, а другая ее сторона ламинирована и гладкая. Такая структура пленки дает возможность ей хорошо держаться на поверхности воды. Пленка подходит для бассейнов любых форм и размеров. Пленка закрывает всю водную гладь бассейна и препятствует потерям тепла. В дневное время воздух, находящийся в пузырьках пленки, поглощает тепло солнечных лучей и передает его воде, нагревая ее. Это позволяет уменьшить затраты энергии на нагрев воды. В ночное время за счет разности температур происходит усиленное испарение воды, а значит, уменьшается ее температура и количество. Солярная пленка для бассейна препятствует этому и снижает затраты энергии на долив воды и дополнительный ее нагрев. Такое свойство теплосберегающей пленки позволяет продолжить купальный сезон. Уменьшение испарения воды при помощи пленки позволяет реже доливать ее в бассейн, а значит, экономит расход химпрепаратов на поддержание качества воды. Солярная пленка защищает бассейн от попадания грязи и мусора. Благодаря этому, уменьшается нагрузка на систему фильтрации.
Солярная пленка это надежная защита от потерь тепла и испарения воды не только в наружных бассейнах, но и во внутренних. Применение теплосберегающей пленки в бассейнах внутри помещения предотвращает образование конденсата и повышенной влажности внутри помещения, что препятствует развитие грибков, плесени и защищает облицовку помещения от разрушения. Покрытие водной глади внутренних бассейнов солярной пленкой дает возможность экономить энергию на вентиляции помещения и осушении воздуха в нем.