Дизайн интерьера ванной: рекомендации и тренды

Обустроить ванную комнату, создать комфортную атмосферу и при этом сделать дизайн ванной модным и актуальным не так сложно, как может показаться. Для этого нужно выделить основные моменты, грамотно подобрать идеи для ванной и не забыть о трендах этого года.

Удачная планировка 

Специалисты советуют подумать над объединением санузла и ванной для увеличения полезного пространства. Также к плюсам такого решения можно отнести экономию на отделочных материалах, отличные возможности для оригинального интерьера. Такая ванная, дизайн этой комнаты, только выиграет от дополнительного пространства для большой ванны, современной стиральной машины и приятного декора в классическом стиле.

Внимание на эргономику

Если у вас большая семья, то комфорт каждого ее члена – отдельная забота. Чтобы по утрам дети не сражались за место для чистки зубов – предусмотрите две раковины. Теплый пол сделает ванную комфортной даже холодной зимой. Современные душевые кабины могут обеспечить хороший массаж и даже эффект сауны, что понравится уставшим карьеристам. Сантехника в одном стиле сделает интерьер ванной комнаты приятным и гармоничным.