Дизайн маленькой кухни: 20 фото примеров как можно обустроить интерьер

Маленькие кухни — это не редкость. Для большинства хозяек они кажутся тесными и неуютными. Но если грамотно подойти к вопросу их обустройства, то даже самую маленькую кухню можно сделать уютной и функциональной.

Вместо стандартной четырехконфорочной газовой плиты есть смысл приобрести более компактную модель. Кроме того, если Вы одновременно не пользуетесь всеми конфорками, тогда можно и вовсе остановить выбор на двухконфорочной варочной поверхности.

Если у Вас небольшая семья и нет необходимости в большом холодильнике, присмотритесь к узким, но высоким холодильникам или же встраиваемым холодильникам. Они более компактные и помогут сэкономить свободное место на кухне.

Если Вы мечтаете о посудомоечной машине, не стоит себе в этом отказывать. Приобретите компактную модель, которая не займет много места. Также стоит отметить, что посудомоечные машины обладают некоторыми преимуществами. Во-первых, это экономия на воде, так как при мытье посуды руками воды расходуется намного больше. А во-вторых, если у Вас есть посудомоечная машина, Вы можете отказаться от большой раковины и сушилки для посуды.