Фитодизайн – озеленение интерьера

Ежедневно мы ловим себя на мысли, что сильно устали от душного города из стекла и бетона, но, к сожалению, от него никуда не деться. Поэтому мы компенсируем недостаток насаждений за окнами за счет комнатных растений и живой изгороди. На сегодняшний день уже далеко позади такое озеленение интерьера, как привычные горшки на подоконнике. Широко развивается особое направление в дизайне интерьеров, которое предполагает собой использование напольных растений, бонсай (миниатюрных деревьев) либо вертикальное озеленение – фитодизайн.

Каждое из видов дизайна наделено своими положительными качествами, например, вертикальное озеленение будет занимать минимальную площадь, потому как все растения помещаются в настенные вазы, подвесные вазоны или полки, специальные каркасы либо декоративные решетки.

Какие бы ни существовали способы для создания уютного интерьера, для пущего эффекта не обойтись без растений. Если гармонично совместить красивые растительные и цветочные композиции, либо вертикальные «зеленые» стены с прочими элементами в помещении, то вы получите действительно необычный и оригинальный интерьер. За счет всевозможных оттенков зеленого цвета можно настроиться на позитивный лад, либо просто успокоиться.

Такое отдельное направление, как фитодизайн, и существует для того, чтобы различным образом осуществить озеленение квартиры. Этот вид играет главную роль в комплексном дизайне.