Какие цвета выбрать при оформлении интерьера? Светлый или темный?

Цвета играют важную роль в любом интерьере. Правильно подобранные цвета делают интерьер квартиры гармоничным и эстетичным. Так какие цвета выбрать из бесчисленных оттенков? У нас есть несколько идей, которые могут вдохновить вас.

Вы хотите изменить свой дом, придав ему гармоничный вид? Помните, что цвет мебели влияет на стиль интерьера.

Уютный стиль — мебель в светлых тонах

Бежевый, серый, белый … Для украшения, где деликатность и спокойствие выходят на первый план, мебель светлых оттенков предпочтительнее. Если мы хотим получить этот стиль в нашей квартире, мы должны избегать темных и ярких цветов.

Выразительность определяется мебелью в темных тонах

Темная мебель в сочетании с такими материалами, как сырое дерево или металл, делает интерьер прохладным и прочным. Однако ничто не мешает сочетать темные цвета со светлыми. Таким образом, мы создадим контраст и выделим отдельные элементы интерьера. Например, на кухне с темными шкафами вы можете отделить столовую от светлой мебели.

Столовая: светлые или темные стулья?

Выбор стульев для столовой не так просто, если вы хотите купить стулья, которые будут служить вам долгие годы.

Если вы нерешительный человек, одним из решений является выбор стульев разных оттенков. Сочетание светлых и темных цветов в приглушенном интерьере привнесет нотку оригинальности. Например, темные цвета стульев будут идеальными, если мы хотим, чтобы в нашей столовой было уютно. А если вы предпочитаете более классический декор, оставайтесь с яркими цветами.