Основные направления в интерьерном дизайне, о которых нужно знать

Ныне существует великое множество различных стилей интерьеров. Перед тем как приняться за переделку жилища, желательно изучить фото ремонтов квартир разного дизайна, чтобы не растеряться в этом разнообразии. Создавать интерьер, нужно исходя не только из моды и личных вкусовых предпочтений, а еще из особенностей своего дома. Предлагаем вам на рассмотрение несколько наиболее популярных стилей, которые хорошо смотрятся в оформлении обычных городских квартир.

Современный аскетизм

Любителям сдержанных спокойных интерьеров стоит обратить внимание на сканди стиль и хай-тэк. Такие интерьеры исполняются исключительно в светлой цветовой палитре. Сканди стиль характерен простой функциональной мебелью и обилием натурального дерева. Он допускает вкрапление небольшого количества милых ярких вещей (подушек, штор, ковриков).

В свою очередь хай-тэк это более смелый стиль интерьера. В нем присутствуют футуристичные формы, много пластика, металла, стекла, глянцевых поверхностей. Приветствуются невесомые конструкции. Должно быть минимум текстиля и при этом как можно больше света и простора.

Неординарность и креатив

Поклонники современного искусства могут отдать свое предпочтение стилю поп-арт. Это очень красочное направление, в котором всегда прослеживается небольшая доля иронии. Графичные принты в таких интерьерах соседствуют с кожаной мебелью и предметами декора неожиданно ярких цветов.