Велосипед в квартире – как не испортить интерьер?

Для любителей велосипедных прогулок и профессиональных велосипедистов существует задача выбора и обустройства места хранения велосипеда. Речь пойдет о «парковке» велосипеда в обыкновенной квартире, размеры которой не позволяют выделить для этой цели много пространства.

Для удобства хранения двухколесного любимца придуманы некоторые виды крепежа, которые помогут сэкономить полезную площадь в квартире. Несмотря на то, что производители продолжают выдумывать различные новшества, основными считаются три вида крепления велосипеда: стойки, кронштейны, крепежи-лифты.

Стойки для хранения велосипеда

Такой вид крепежа, как стойки, предназначен для фиксации и хранения велосипеда в вертикальном положении. Установка не требует больших усилий и доступна даже детям. Для такого варианта все же потребуется определенная площадь. Удобство заключается в том, что велосипед будет прочно закреплен и не упадет.

Стойки для велосипеда обычно рассчитаны на одну единицу и имеют достаточно демократичные цены. Встречается так же «продвинутый» вариант для нескольких велосипедов, он представляет собой трубу, на которой может быть закреплено до четырех единиц техники.

Такая конструкция ощутимо сэкономит место в квартире, если в семье имеется несколько велосипедов.