Ландшафтный дизайн

Лучший способ создать подходящую обстановку вокруг дома: взять за основу понравившейся стиль ландшафтного дизайна и доработать под особенности участка, привычки и материальные возможности. В этой статье собраны общие характеристики стилей оформления участка вокруг дома. Информация поможет сделать первый шаг — выбрать базовый ландшафтный дизайн.

Задача ландшафтного дизайна — сделать пространство окружающее дом красивым и удобным для жизни. Цели две — комфортная обстановка и эстетическое удовольствие, но путей к этим целям много.Возьмите за основу подходящий стиль ландшафта. Добавьте элементы нужные для жизни. Уберите которые мешают. Получите удобный ландшафтный дизайн.

Ландшафтный дизайн состоит из всего что нас окружает. Это не только экзотические предметы — редкие растения, мини-водопады, скульптуры из гранита или мрамора, но вещи к которым мы привыкли. Это хорошо и плохо. Плохо — потому что у человека появляется большое поле для выбора предметов оформления дизайна ландшафта и он может запутаться. Хорошо — если систематизировать и обдумать идеи и желания, то можно самому сделать удобный интерьер сада.

Стили ландшафтного дизайна

Стиль в ландшафтном дизайне — это совокупность элемент объединённых определённой идеей. Понятия стиля в дизайне ландшафта размытое и не имеет жёстких границ. Изначально обстановка вокруг дома призвана удовлетворять потребности человека, а все мы разные и каждый из нас хочет «своего» ландшафтного интерьера.

Каждый человек творит собственный стиль, чтобы было легче это делать — берите за основу определённую идею в дизайне ландшафта и дорабатывайте её под свои потребности и вкусы.