Озеленение территории

Озеленение территории – это комплекс работ, связанных с посадкой растений для благоустройства и создания привлекательного внешнего вида приусадебного участка.

В формировании стильного и гармоничного ландшафта озеленение территории играет самую важную роль. При создании плана по озеленению территории необходимо учитывать множество важных факторов: исходное состояние почвы, наличие природных водоемов, климатические условия (температура воздуха, уровень влажности и освещения).

Мы рекомендуем проводить озеленение территории исключительно с помощью профессионалов своего дела, которые смогут подобрать оптимальные решения для благоустройства участка с учетом всех вышеуказанных факторов и Ваших личных пожеланий.

Частное озеленение территории всегда исходит из Вашего представления об идеальном участке и проектируется специально под ваши предпочтения с учетом всех функциональных особенностей. Наши специалисты подготовят проект по озеленению: помогут определиться с сортами, видами и количеством растений, оформлением растительных композиций, разделят территорию на функциональные зоны и подберут лучшие места для посадки растений. Тщательно продуманный проект по озеленению территории с учетом всех особенностей конкретного участка, поможет избежать множества ошибок и уберечь Вас от лишних материальных затрат. К примеру, процесс отбора растений для озеленения конкретного ландшафта должен проходить с учетом всех их особенностей. Разнообразные виды растительных композиций должны не только гармонировать между собой в декоративном плане, но и соответствовать друг другу с точки зрения своих возрастных особенностей и периодов цветения. Комплексный подход к решению поставленных задач обеспечит гарантировано качественное, долговечное и гармоничное растительное оформление Вашего участка в любое время года.

Тщательно подобранные и правильно размещенные на территории растительные композиции, помимо создания декоративного эффекта, могут также выполнять множество полезных функций, наиболее распространенные из которых: создание живых изгородей, защита от ветра и солнца, а также создание дополнительной защиты для разных архитектурных форм с помощью вертикального озеленения таких объектов.