Утепление стен пенопластом

Если в квартире тепло зимой — это замечательно. К сожалению, чтобы достичь максимального комфорта и уюта, необходимо в некоторых случаях предпринять дополнительные меры. Для того, чтобы заказать утепление стен фасадов домов, гаражей и мансард пенопластом, звоните! Это тот случай, когда работу лучше доверить специалисту, ведь сделать своими руками это практически невозможно. Для этого необходимо не только специальное оборудование, но и практический опыт. Ведь работа чаще всего проводится на высоте, что несёт в себе некоторые риски для жизни. К счастью, есть те, на кого можно положиться в этом вопросе.

1. Какую роль играет плотность материала?

Макет теплоизоляционного слояДело в том, что существует мнение, что чем выше плотность пенопласта, тем теплее будет в квартире. На самом деле не так. Чем выше плотность, тем атомы вещества находится на более близком расстоянии друг к другу. И чем менее плотный материал, тем расстояние больше, а значит и холод проходит это расстояние хуже. Отсюда простой вывод — чем менее плотный пенопласт, тем лучше.

2. А может лучше использовать минвату?

Некоторые клиенты отдают предпочтение минеральной вате, считая что характеристики у неё такие же как и у пенополистиора. Однако разница лишь в цене. В качестве с пенополистиролом могут сравнится лишь минераловатные плиты. Это стоит понимать и учитывать при выборе утеплителя.

3. А что можно сказать об экологичности?

Пенопласт — это экологически-чистый теплоизоляционный материал, который не содержит никаких вредных для человека веществ. Именно поэтому «БлагоСтрой» активно рекомендует своим заказчикам использовать в утеплении именно его. В Европе уже давно люди отказались от вредных материалов. Почему этого не делаем мы?

4. Стоит ли штукатурить после утепления и если да, то чем?

Все строители и мы в том числе рекомендуем штукатурить стены декоративной штукатуркой. К примеру, «короед» отлично для этого подходит. Именно декоративный отделочный материл прекрасно справляется с защитой от неблагоприятных природных воздействий — температура, излучение и пр. Конечно, можно покрасить обычной краской, но это не даст такого результата. Да, это несколько дороже, но результат стоит того.

5. Кому доверить работу по утеплению?

высотники утепляют квартиру

Такой уж менталитет у жителей нашего города и Украины в целом, что желая сэкономить, клиент закрывает глаза на технологию и качество материала и смотрит только на расценки. При этом убеждает себя, что все фирмы и строительные бригады одинаковы и какая разница к кому обращаться. Но многие строители знают как можно обмануть и заработать дополнительные средства. К примеру, можно использовать клей для плитки вместо клея для теплоизоляции. Ведь он стоит дешевле, а заказчик вряд ли об этом знает. И что? Какая разница? А разница в том, что буквально и года не пройдёт, как такой клей отвалится и пенополистирольные плиты будут держаться только на дюбелях и уголках. И вы об этом вряд ли когда-нибудь узнаете. Как от этого защитится? Не стоит сразу соглашаться на низкие цены. Низкая стоимость услуги — это не всегда хорошо.