Комплексный ремонт под ключ

Принимаясь за комплексный ремонт, все мы стремимся завершить его как можно раньше, но при этом хочется, чтобы он сохранился еще не на одно десятилетие. К счастью, существуют решения, которые позволяют этого добиться. Главное – это суметь выбрать среди всего многообразия отделочных и строительных материалов наиболее долговечные.

Комплексный ремонт под ключ. Потолок

Различают несколько видов потолков – реечные, подвесные, штукатурные, натяжные. Натяжной потолок отличается не только красотой и долговечностью, но и имеет отличное соотношение «цена-качество».

Он представляет собой натянутую полимерную пленку и имеет самые разнообразные дизайны. Уход за ним достаточно простой, а гарантия от производителя составляет от 10 до 15 лет, при этом реальный срок службы достигает более 30 лет.

Пластиковые окна и окна из лиственницы прослужат вам около 50 лет, более долговечным материалом считается сосна и дуб (срок службы – около 90 лет).

Металлопластиковые окна хорошего качества имеют демократичные цены, просты в обслуживании, пожаро- и влагоустойчивые.
Дерево со временем может потемнеть, разбухнуть от высокой влажности или рассохнуться в жару, к тому же оно еще и нестойкое к пожарам.

Но самое главное – это качественные стеклопакет и фурнитура, которые и отвечают за тепло и тишину в доме. Чтобы после установки окна, вам нужно было только правильно ухаживать за ним, позаботьтесь также и о профессиональном монтаже.