Зажимы и стойки-крепления из нержавеющей стали: незаменимые элементы в мире стеклянных ограждений

Монтаж прозрачных конструкций, особенно, балюстрад, панорамных крыш и офисных «аквариумов», невозможен без специальных креплений и стоек. Рынок фурнитуры для ограждений из стекла и нержавеющей стали чрезвычайно широк. В Украине высоким спросом пользуется продукция http://effectprof.com.ua. Детали отечественного производства, доступные в различных вариантах отделки, формы и размеров, заявили о себе как надежные, долговечные и функциональные.

Что представляет собой фурнитура для стекла?

Фурнитура для стекла – это комплекс деталей, необходимых для крепления элементов и удобного пользования такими стеклянными изделиями, как двери, окна, душевые кабины, ограждения и прочее. Отличительными качествами продукции ЭффектПроф являются:

·        Монолитная конструкция;

·        Легкость установки;

·        Презентабельный вид;

·        Устойчивость к коррозии;

·        Доступная и конкурентоспособная цена.

Монтаж крепежей для стеклянных ограждений

Планируя перила или балюстрады, следует рассчитать нужную вам ширину стекла. Сначала измерьте расстояние от средней точки каждой стойки, затем дважды вычтите ширину стойки и размер зажимов. Например, если размеры стоек балюстрады 40×40 мм, а расстояние между центрами 1000 мм, идеальный размер стекла составляет 920 мм. Второй момент – резиновые вставки. Шины разной толщины используются для обеспечения наилучшего сцепления со стеклом. Если прозрачный материал подогнан идеально, риск его выскальзывания исключен.

Прочные стойки-крепежи из нержавеющей стали

Хотите создать панорамные ограждения в месте, где всегда много людей, например, в ресторане, баре или торговом центре? Если это так, долговечность является основным критерием при выборе фурнитуры.

Строительные нормы и правила в общественных местах строго определяют условия безопасности лестниц и балконов, а также устанавливаемых там балюстрад и перил. Эти системы, например, должны выдерживать большие нагрузки. Использовать столбики для заборов из стекла EffectProf плоской и круглой формы можно как снаружи, так и внутри помещения. Изготавливаются из высокопрочной нержавеющей стали марки «AISI 304», не подверженной коррозии и имеющей шлифованную поверхность. Внутренняя часть комплектующих гарантирует дополнительное усиление, так как стойки из нержавеющей стали имеют двойные стенки, а их долговечность подтверждена многочисленными испытаниями, проведенными в соответствии со стандартами и требованиями международных строительных норм. Алюминиевый зажимной профиль для надежной установки стеклянных перегородок в офисных и торговых помещениях превзойдет ваши ожидания.