Что купить чтобы вода в бассейне была прозрачной

Просто построить бассейн и наполнить его водой это еще далеко не все процедуры, которые необходимы чтобы обеспечить правильное безопасное купание. Вода способна подарить множество жизненной силы, заряд энергии и бодрости, но при этом она же может стать источником проблем со здоровьем и окончательно испортить внешний вид водоема, если из прозрачной превратиться в мутную, зеленую и грязную.  Для того чтобы чаша всегда была надлежащем состоянии ей необходим правильный уход, который включает целый комплекс мероприятий. Чем очищают воду в бассейне будем разбираться сегодня.

Как сделать воду в бассейне голубого цвета

 Для того чтобы вода в бассейне всегда была голубой красивый прозрачный требуется целый комплекс мероприятий, который включает:

  • Нормализацию уровня кислотности;
  • Очистку чаши;
  • Дезинфекцию воды;
  • Применение альгицида;
  • Применение коагулянта.

 Все эти процедуры взаимосвязаны и только комплексное действие обеспечивает грамотный результат.  Например, глупо надеяться на один лишь альгицид  и забыть при этом очистить стенки чаши, на которых уже поселились водоросли. Конечно же самостоятельная очистка вызывает ряд вопросов, но разобравшись с этим процессом вы сможете понять, что на самом деле все не так уж и сложно. Первым делом важно отметить, что перед проведением процедуры по очистке воды обязательно следует нормализовать ее уровень кислотности, который должен быть в пределах 7,2- 7,6. Некорректный уровень рH грозит тем, что действие, используемой Вами дезинфицирующей химии будет искажено. 

 Конечно же особое внимание уделяется воде. Дезинфекция и обеззараживание сегодня может быть выполнена несколькими методами, как с применением химии, так и без, или с использованием минимального ее количества. Есть средства на основе хлора, которые широко применяемые многими людьми в бассейнах, есть средства в основе которых лежит активный кислород.

Что делать, чтобы вода в бассейне не цвела

 Что добавить в бассейн, чтобы не цвела вода — именно этим вопросом задаются многие владельцы, ведь в определенный момент каждый сталкивается с проблемой, когда вода стала зеленого цвета потеряла прозрачность и привлекательный внешний вид. Все эти признаки свидетельствуют о том, что в вашем бассейне поселились водоросли. Справиться с проблемой водорослей поможет только альгицид. Некоторые ошибочно считают, что достаточно просто заменить воду в чаше, однако водоросли как правило надежно закрепляются на стенках чаши и избавиться от них без специального средства невозможно, а замена воды лишь ускорит их рост. Действие альгицида направлено на уничтожение уже существующих микроорганизмов, а также предотвращения их дальнейшего появления. Только с его помощью вы сможете решить проблему цветения воды.