Как правильно запустить бассейн весной?

Что такое расконсервация бассейна? Почему так важно правильно ввести в эксплуатацию бассейн? От этого процесса будет зависеть качество воды в бассейне и работоспособность оборудования.

Как правильно запустить бассейн весной?

Конечно, если обратиться в компанию, в которой работают квалифицированные специалисты, все заботы по запуску бассейна можно доверить им, но в последнее время растет количество бассейнов построенных по принципу do it yourself – «сделай сам» и люди, желая сэкономить, самостоятельно разбираются во всех вопросах и технологиях эксплуатации и обслуживания бассейнов. При этом количество правильно и качественно самостоятельно построенных бассейнов растет с каждым годом.

Запуск построенного бассейна или весенняя расконсервация — важный этап, от которого будет зависеть работа бассейна весь сезон, поэтому, если вы решили расконсервировать бассейн самостоятельно, предлагаем придерживаться ниже инструкции.

1. Очистка бассейна от крупного мусора.

Если бассейн в зимний период не был накрыт зимним тентом, то в первую очередь необходимо убрать крупный мусор. Листья, ветки и другой крупный мусор соберите с помощью донного сачка и штанги. Если бассейн был накрыт зимним покрывалом, аккуратно сверните его.

2. Демонтаж аксессуаров для зимней консервации.

Удалите из чаши заглушки форсунок, скиммеров, зимние поплавки.

3. Очистка чаши бассейна.

Существует большой ассортимент очистителей для бассейнов, например, препарат PG-84. Он быстро очистит пленку, плитку или другую внутреннюю облицовку бассейна от известковых и минеральных отложений, используйте щетки и губки при необходимости. Расход очистителей зависит от площади загрязненной поверхности, от количества налета. Остатки препаратов для очистки бассейна тщательно смойте водой. При работе с очистителями, соблюдайте рекомендации производителя, которые указаны на этикетке или обращайтесь к нашим консультантам.