Оформление приусадебного ландшафта

Рулонный газон – это современная технологичная и эффективная альтернатива обыкновенному посеву травяного покрытия, а также один из лучших способов для благоустройства вашего участка в кратчайшие сроки.

Оформление приусадебного ландшафта с помощью декоративных рулонных газонов имеет ряд неоспоримых преимуществ:

Универсальность. Укладка газона, как правило, занимает небольшое количество времени ( от нескольких часов до двух дней, в зависимости от исходного состояния и равномерности почвы) и может производиться в любое удобное для Вас время (с начала весны до самого конца осени). Еще одним весомым аргументом в пользу рулонного газона является то, что он прекрасно укладывается на проблематичных участках рельефа (склоны, неплодородная почва), где вырастить обыкновенный посевной газон было бы просто невозможно.

Моментальный декоративный эффект. Сразу после посадки рулонный газон преображает внешний вид Вашего ландшафта, подчеркивая его преимущества и скрывая недостатки.

Выносливость. Декоративный газон выращивается в широтах нашего климата и адаптируется к любым погодным условиям. Рулонный газон может без ущерба для качества и внешнего вида переносить, как сильные похолодания, так и длительные периоды воздействия солнца и засухи. Наиболее популярные садово-парковые газоны также стойко переносят всяческие механические нагрузки и не боятся вытаптывания, а в случае повышенных нагрузок (например, на спортивных площадках) имеется возможность подобрать специальный рулонный газон, который будет рассчитан именно на такой способ эксплуатации.

Простота в уходе. Тщательный уход за декоративным рулонным газоном включает в себя регулярный полив и стрижку. Выращенный в специальных питомниках и предварительно обработанный рулонный газон защищен от появления сорняков и прочих вредителей в течении, по крайней мере, нескольких лет.