Установка раздвижных дверей

Если вы решили установить в комнате раздвижную дверь, то первое, что вам нужно сделать, это определить точные размеры проёма дверного прохода. Если проём оказался достаточно широк, то дверь вполне может состоять не из одной или двух створок, как это бывает обычно, а из трёх или даже большего количества частей.

Раздвижные двери можно устанавливать в любых дверных проёмах, кроме арочных. Для установки таких дверей многие приглашают профессионального мастера, но нужно сказать, что это не такое уж и сложное дело – с данной задачей вполне можно справиться самостоятельно. Вы вполне можете подобрать и купить в специализированном магазине сразу полный комплект с дверной коробкой, составными частями раздвижной двери, направляющими и со всей полагающейся фурнитурой от компании
«Trion Locks». В комплекте обязательно должна быть и каретка с роликами, изготовленная из прочного износостойкого материала. Проверьте, чтобы в комплекте был ограничитель и стопор, которые крепятся к полу и стене, соответственно.

На самом деле раздвижные двери представляют собой надёжную, беспороговую, лёгкую в эксплуатации систему. Перед тем как установить раздвижные двери, вам вовсе не обязательно выравнивать косяки дверного проёма – для надёжного и бесшумного функционирования таких дверей, нужно, лишь, правильно установить направляющие полозья.

Если конструкция приобретённой вами двери слишком тяжела, то для верности вам стоит приобрести добавочные ролики, то есть вместо двух, как обычно, нужно установить четыре ролика – таким образом, вы значительно увеличите срок службы вашей двери.

Следует помнить о том, что в такой дверной конструкции нельзя, чтобы ручки двери выступали за край дверного полотна, а фурнитура которую можно приобрести на сайте https://trion-locks.com.ua должна быть аккуратно вмонтирована в торец.

Чтобы повысить надёжность конструкции, для укрепления раздвижных дверей часто устанавливают металлический каркас. Основной особенностью установки раздвижных дверей является необходимость правильного и точного крепления направляющих, которые должны быть вмонтированы непосредственно в саму стену. Для того чтобы скрыть направляющие полозья от глаз, установленный механизм скрывают листами гипсокартона.