5 преимуществ бетонной лестницы, которые вас удивят

Независимо от того, устанавливаете ли вы лестницу в помещении или на улице, типичные методы деревянного каркаса и строительства могут быть медленными и дорогостоящими. В последние годы лестницы из сборного железобетона стали популярным методом, который является одновременно экономически эффективным и удобным. Чтобы узнать больше о том, почему бетонная лестница подходит именно вам, ознакомьтесь с этим простым руководством!

1. Сборные бетонные лестницы стоят намного меньше, чем наливные лестницы.

Одно существенное преимущество лестниц из сборного железобетона состоит в том, что они стоят только треть от стоимости монолитных лестниц. Поскольку сборные лестницы изготавливаются на заводах, они позволяют ускорить процесс установки, что экономит ваше время и деньги. Бетон также является материалом, который нуждается в небольшом уходе и не будет шуметь, как деревянные или металлические лестницы.

Поскольку сборные ступени создаются в больших количествах, ваши затраты на рабочую силу будут намного ниже, чем налитые. Лестницы из сборного железобетона также полые внутри, что облегчает их транспортировку и установку на рабочем месте.

2. Вы не ждете хорошей погоды для установки лестницы.

Если вы когда-нибудь пытались заливать бетон самостоятельно, вы знаете, что внезапный дождь или неожиданная метель могут разрушить ваши усилия. Сборные лестницы сделаны в контролируемой среде, это означает, что вы не зависите от погоды для хорошего результата. Это означает, что вам не придется платить кому-то, чтобы он следил за вашими ступенями, пока они не будут брошены, этот процесс может занять несколько дней.

3. Сборные лестницы оказывают меньшее воздействие на окружающую среду.

Если вы хотите, чтобы конструкция вашей лестницы была более экологичной, есть несколько преимуществ при выборе лестниц из сборного железобетона, чем наливные лестницы. Лестницы из сборного железобетона часто требуют меньше материалов для изготовления и использования переработанного бетона. Использование сборных лестниц также означает, что в установке будет меньше пыли, что снижает риск возникновения аллергических приступов и астмы.

4. Задержка строительства намного меньше, и лестницы можно использовать немедленно.

По сравнению с наливными ступенями сроки установки сборных железобетонных лестниц намного меньше. Если вы идете по наливной лестнице, вам нужно будет установить много лесов. Если вы устанавливаете лестницу в вашем офисе, ограниченный доступ к вашему зданию может стоить вам больших денег.

Предварительно подготовленные этапы могут быть установлены быстро и легко, сводя к минимуму время, в течение которого доступ уменьшается. После установки новых бетонных лестниц их можно использовать для перевозки материалов и рабочих на разные этажи. Если вам необходимо установить какие-либо сантехнические или электрические кабелепроводы, бетонная лестница также может быть изготовлена ​​из сборного железобетона для легкой установки инженерных сетей.