Монтаж отопления в квартире

Из чего состоит отопительная система в целом? Из трёх больших составляющих: отопительный котёл, батареи и трубопровод магистрального назначения.

В системах отопления нуждаются не только квартиры, но и частные дома и коттеджи. Правда в случае больших построек это сделать несколько сложнее, а главное дороже. Но принцип устройства по большому счёту одинаков.

Сюда же можно отнести и альтернативные источники обогрева помещения: тёплые полы и электрообогреватели, но о них мы поговорим в другой статье. Давайте сперва ознакомимся с основными типами СО.

Установка автономного отопления (АО)

Что значит автономное?

Это значит, что система будет закрыта внутри квартиры или дома.

Она индивидуальна и не зависит ни от чего и ни от кого.

Благодаря АО (если всё оборудование находится в исправном состоянии) квартира всегда отапливается и всегда есть горячая вода.

Единственный недостаток в том, что АО предполагает некоторые денежные затраты, большая часть которых идёт на котёл и на его установку.

Существует несколько видов котлов: твердотопливные, газовые и электрические.

Каждый из них обладает своими плюсами и минусами.

Очень часто клиенты очень долго не могут определиться с выбором.

Если Вы обратитесь в компанию «БлагоСтрой» мы поможем Вам быстро решить этот вопрос.

Опираясь на большой опыт в сантехнических работах, мы предложим Вам наиболее оптимальный вариант.

Монтаж радиаторов отопления

Установка батарей может проводится как отдельная услуга или как часть комплексного монтажа системы отопления.

Сегодня рынок предлагает достаточно большой выбор радиаторов, которые все можно поделить на три большие группы: биметаллические, алюминиевые и чугунные.

И опять нельзя чётко ответить, какие из них лучше всего, потому что теперь оборудование цениться не только за мощность обогрева, но и за дизайн, компактность и цену.

Сегодня всё чаще хозяева квартиры отдают предпочтение биметаллу, но если говорить о индивидуальном отоплении, то здесь лучше подходит алюминий. Почему? Читайте об этом в других наших статьях.