Декорирование интерьера живописью по номерам

Среди немалого разнообразия элементов для декора интерьера, так сложилось исторически, что картины среди таковых занимают лидирующие места. Удачно подобранные картины умеют создавать нужные акценты в пространстве, лаконично вписавшись в скромный или деловой стиль помещения, или наоборот, становится, становится яркой, броской деталью. Картины можно отнести хоть и классическому варианту декора, но всегда уместному, модному и нестареющему.

Качественные картины, особенно от известных художников, могут стоить целое состояние и доступны не всем, но в последнее время появился чудесный аналог – картины по номерам. Создать такое творение несложно своими руками даже при отсутствии навыков в изобразительном искусстве, а готовым шедевром не стыдно украсить стену.

Живопись по номерам создана с целью сделать искусство более доступным для простого народа. Продаются товары наборами, в который входит всё необходимое:

  • Холст на подрамнике, картоне или деревянная основа с пронумерованной схемой;
  • Несколько кисточек для рисования разной толщины;
  • Печатная схема-инструкция;
  • Акриловые краски нужных цветов;
  • Крепеж для готовой картины;
  • Цветное изображение.

Дополнительно в наборе можно встретить тряпочку для вытирания кисточек, палитру или другие художественные товары.

Рисование картины по номерам быстро превращается в настоящий сеанс релакса, так как не требует от мастера существенных навыков, лишь свободное время и желание аккуратно зарисовать сегменты на холсте краской нужного оттенка.

Как выбрать картину по номерам?

Наверное, первое на что следует обратить внимание – это сюжет. Он обязательно должен нравится автору. Производители предлагают богатый ассортимент изображений:

  • Картины по номерам цветы. В таких наборах изображены роскошные розы или тюльпаны, сирень, лаванда, букет пионов, подсолнухи и много других флористических мотивов.
  • Животные. Приобретая картину с животными, вы сможете изобразить слонов, милых котят или щенков, зебр, величественных тигров, львов, медведей и волков, или отдать предпочтение лошадкам.
  • Пейзажи. Изображения природы в интерьере весьма популярно. К вашим услугам хвойные леса, горы, озера и водопады, времена года и не только.

Помимо этого, есть возможность выбрать картины для декора кухни с натюрмортами, моря с кораблями, иконы и ангелочков, абстракцию, города и страны, портреты девушек, репродукции картин знаменитых художников и так далее.

Второй важный фактор – сложность, которая определяется количеством звезд (от 1 до 5 шт) и количеством красок в наборе. Для новичков и детского творчества лучше брать картины низкой сложности, в таких присутствуют только крупные элементы, и картина рисуется быстро. Для более опытных подойдет средний и высокий уровень сложности с массой мелких сегментов, за счет которых живопись получается глубокой и более реалистичной.

Место расположение готовой картины рекомендуется продумать заранее, так как от габаритов комнаты во многом зависят размеры желаемой картины.

Готовое творение можно дополнительно украсить – поможет лента или бечевка, из которой можно выполнить бантик на рамке, несколько цветочков из латекса, стразы, флористические тычинки.